Мерседес-бенз представил сверхлегкий концепт из биоволокна

Мерседес-бенз Biome
Maybach eRikscha

Футиристичная новинка дебютировала сейчас, в 1-ый денек работы автомобильного салона в Лос-Анджелесе.

Концепт Мерседес-бенз Biome разработан в калифорнийской дизайн-студии «Даймлера», которой управляет Хуберт Ли, создавший наружность модели CLS последнего поколения и макета F800 Style, представленного в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Габаритная длина концепт-кара Biome составляет 4020 мм, а ширина — 2500 мм. Кузов и шасси машины, по словам Ли, сделаны из органического материала под заглавием «биоволокно», который может быть намного легче и прочнее стали либо углепластика. Не считая того, он подходящ к полной переработке после использования. Масса Biome составляет 394 килограмма.

Как отметил Хуберт Ли, концепт-кар Biome «является только фантазией» и не станет предвестником серийного автомобиля. Вообщем, концепт Biome вначале делался конкретно для роли в дизайнерском конкурсе на звание наилучшего многообещающего автомобиля с посадочной формулой 2+2 и массой до 454 кг. Но позднее концерн Daimler решил выставить на конкурс две другие разработки - Smart 454 и Maybach eRikscha (2-ое фото справа), который также посетили автосалон в Лос-Анджелесе.