Янки проявили серийную версию гибрида Infiniti M

Infiniti M Hybrid
Infiniti M Hybrid

В этом гибриде конструкторам удалось соединить динамику V8 с экономичностью четырехцилиндрового мотора.

Автомобиль получил 7-ступенчатый «автомат» и гибридную систему параллельной сборки, суммарная мощность которой – более 350 лошадиных сил. Она состоит из 3.5-литрового бензинового V6 и 50-киловаттного электродвигателя. Благодаря использованию двойного сцепления в связке электромотора и коробки автомобиль может передвигаться только на электротяге в границах 100 км без подзарядки.

Далее придется перебегать на бензин: восстанавливать заряд литий-ионные батареи могут или от генератора, или используя рекуперацию энергии торможения. Кстати, особая электроника может регулировать давление в тормозной системе ради более действенной рекуперации. Официальные данные о расходе горючего до сего времени не обнародованы, но ожидается, что в городке гибрид будет потреблять 9.5 л/100 км пути, на шоссе - 7.8 л, а в смешанном цикле - 8.7 л.

В базисной комплектации Infiniti M35 Hybrid получит не только лишь Active Noise Control, да и специальную внешнюю акустику, извещающую пешеходов о приближении автомобиля тогда, когда он движется на электротяге.

В продажу в США новинка поступит уже весной.