Мерседесы научились распознавать русские дорожные знаки

«Мерседесы» научились распознавать русские дорожные знаки

Компания Мерседес-бенз окончила русские тесты системы Speed Limit Assist, которая предупреждает водителя об ограничении скорости на определенных участках дорог.

В последнее время эта разработка появится на моделях:

Мерседес-бенз CL- Мерседес-бенз CLS- Мерседес-бенз E- Мерседес-бенз S-Class

Они все также будут продаваться в рф.

Как работает система? Камера, расположенная на лобовом стекле машины, передает системе видеоизображение, на котором Speed Limit Assist распознает знаки ограничения скорости. При всем этом они могут размещаться как сверху над автомобилем, так и справа от него. В итоге очень допустимая скорость выводится на экран приборной панели, где она будет отображаться до конца ограничения либо до возникновения другого требования.

По воззрению инженеров Мерседес-бенз, новенькая разработка позволит понизить количество аварий, которые становятся результатом превышения скорости, также сберечь на штрафах.

Не считая того, система способна отличать, для какого вида транспорта предназначен символ: она будет «отсеивать» скоростные ограничения, установленные для грузовиков.

Стоит сказать, что Мерседес - не 1-ые авто, которые получили такую технологгию. В первый раз система определения символов появилась на автомобиле Бмв 7-Series в 2008 году.