Автомобиль с мигалкой сбил даму

Автомобиль с «мигалкой» сбил даму

Спустя день стало понятно о возмутительном происшествии - в пн днем в Москве автомобиль с мигалкой сбил даму на пешеходном переходе.

Свидетели говорят, что машина с проблесковым маячком ехала на красноватый сигнал светофора. ГИБДД настаивает, что правила нарушила женщина, и у нее нет претензий к водителю. Она осталась живая и смогла даже встать после того, как на пешеходном переходе у метро «Нагатинская» черный автомобиль с номером А808МР97 с мигалкой сбил ее, когда она переходила на зеленоватый свет.

По словам свидетелей, машина двигалась в центр. Она выехала на встречную полосу после туннеля под Варшавкой и пробовала обойти стоявшие авто. Там же перед светофором стояла «скорая помощь» с включенной мигалкой, ожидавшая зеленоватого сигнала.

Но у столичной Госавтоинспекции другая версия произошедшего.

«На самом деле это женщина нарушила правила, – сказал представитель ГИБДД Москвы Максим Галушко. – Она перебегала улицу на красноватый свет. В итоге шофер автомобиля Мерседес с номером АМР задел ее зеркалом. При всем этом никаких телесных повреждений дама не получила. Практически инцидента не было – просто все возбудились от того, что у машины был таковой номер».