Янки проявили Mini Paceman Concept

Mini Paceman
Mini Paceman
Mini Paceman

Компания MINI официально провела мировую премьеру полностью нового концепта двудверного спорт-кроссовера - MINI Paceman.

Концепт Paceman станет первой машиной класса Sports Activity Coupe в премиум-сегменте малогабаритных автомобилей.

На самом деле, Paceman - это духдверное купе, получившее оживленную и спортивную наружность, которая в купе с полным приводом и увеличенным дорожным просветом позволяет новинке занять новейшую нишу в секторе малогабаритных кроссоверов.

4-х местный Paceman Concept составляет 4.110 мм в длину, 1.789 мм в ширину и 1.541 мм в высоту.

Дизайн радиаторные решетки практически повторяет аналогичную деталь MINI Cooper S Countryman. Дополнительные воздухопоглотители в нижней секции фронтального бампера, обеспечивают усовершенствованную вентиляцию тормозной системы. 19-дюймовые диски специально разработаны для нового концепт-кара.

Боковая накладка в новейшей интерпретации, расположенная меж фронтальным крылом и дверцей, содержит в себе поворотные фонари и воздухозаборник. Она зрительно связывает переднюю стойку кузова с фронтальным колесом.

Заного выполненные задние фары размещены с наружных краев задней части автомобиля и подчеркивают выразительность параллельных горизонтальных линий, делая акцент на широкой колее задней оси. Как и в случае с MINI Cooper S Countryman, задний фартук Paceman Concept имеет вид диффузора. Поток воздуха распределяется меж 2-мя выхлопными трубами в нижней части кузова.

Концепт оснащается 1.6-литровым движком с технологией турбонаддува Twin Scroll, развивающий 155 л.с. и наибольший вращающий момент 260 Нм.