Верховный трибунал РФ отказался поменять функцию тестирования водителей на алкоголь

Верховный трибунал РФ отказался поменять функцию тестирования водителей на алкоголь

Верховный трибунал Рф отклонил иск обитателя Нижнего Новгорода Дмитрия Дронова, требовавшего отменить действующую аннотацию проведения медосвидетельствования водителей на содержание в их организме алкоголя.

Как пишет газета «Ведомости», истец просил возвратить клиническим признакам опьянения решающую роль при определении трезвости автомобилиста.

По воззрению Дронова, новенькая Аннотация ущемляет права людей, страдающих рядом болезней, при которых у человека может быть повышен уровень эндогенного алкоголя, выделяемого организмом. Но при вынесении решения Верховный трибунал основывался на показаниях официального дилера Минздрава, который убедил, что уровень эндогенного алкоголя в организме так мал, что не может быть распознан алкотестерами.

Дмитрий Дронов хочет в последнее время обжаловать решение Верховного суда: он готов предоставить мед исследования, которые обосновывают присутствие в организме эндогенного алкоголя в количестве, достаточном для алкотестера.

Напомним, что с 6 августа в Рф действует запрет на содержание в организме водителя хоть какого количества алкоголя. Соответственный закон был подписан президентом Рф Дмитрием Медведевым 23 июля 2010 года.