Бмв презентовал новейшую 3-series

Бмв презентовал новейшую 3-series
Бмв презентовал новейшую 3-series

Общественная презентация автомобиля 3-series последующего поколения произойдет в январе 2012 года на моторшоу в Детройте. Старт продаж автомобиля намечен на февраль.

Новое поколение третьей серии получит различную линейку движков, которая будет включать бензиновые, дизельные и гибридные агрегаты. Сначало это будут два дизельных (163 и 184 л. с.) и два бензиновых мотора (240 и 306 л. с.). Через месяц после начала продаж перечень предлагаемых движков пополнится еще 2-мя дизельными (116 и 143 л. с.) и одним бензиновым мотором (184 л. с.).

В пару к движкам будет предлагаться 6-ступенчатая «механика» или 8-ступенчатый «автомат». Все авто Бмв 3-series последнего поколения получат систему «старт-стоп».

Гибридная версия автомобилей выйдет в конце 2012 года. Ее образуют 6-цилиндровый бензиновый турбодвигатель мощностью 306 л.с. и объемом 3 л, электромотор мощностью 54 л. с., восьмидиапазонный «автомат» и набор литий-ионных батарей.

Габаритные размеры третьей серии поменялись: на 93 мм возросла длина, на 50 мм – колесная база, ширина уменьшилась на 6 мм. Масса автомобиля составляет 1415 кг, что на 50 кг меньше предшественника.

Автомобиль можно будет заказать с одним из 3-х вариантов отделки интерьера. Опционно предлагается система автоматической парковки, система радиального видеообзора, камера заднего вида, цветной проекционный экран, мультимедийная система с выходом в веб.