В Штутгарте прошел предпремьерный показ нового Мерседеса

2012 Мерседес-бенз SLK Roadster
2012 Мерседес-бенз SLK Roadster

Женевский автосалон является официальной площадкой для многих европейскийх и глобальных автопремьер, но de facto многие машины представляют еще до открытия этой выставки, как к примеру, поступили с Мерседес-бенз SLK Roadster 2012 модельного года.

Презентация состоялось в домашнем городке «Мерседеса» – Штутгарте – в присутствии знатных гостей, посреди которых был и Михаэль Шумахер.

Новый родстер SLK чуток длиннее и обширнее предшественника, что зрительно делает его более оживленным. К слову, коэффициент лобового сопротивления сейчас составляет 0.30, хотя у предшествующей версии он был на 0.02 больше.

Посреди главных инноваций обновлённого Мерседес SLK – функция «Magic Sky Control», которая представляет собой прозрачную крышу из стекла, оснащённый водянистыми кристаллами, что позволяет крыше плавненько поменять свою прозрачность по желанию обладателя автомобиля.

1-ое время новый Мерседес-бенз SLK Roadster будет предлагаться только с 3.5-литровым мотором V6 (SLK350) мощностью 302 лошадиныt силы. Позднее появится 1.8-литровый агрегат (SLK250) V4, но с турбонаддувом и прямым впрыском

Время складывания и открывания крыши, также другие технические подробности о новеньком автомобиле будут озвучены на автомобильном салоне в Женеве, который раскроется 3 марта и будет принимать гостей в течение 10 дней.