Bentley установил новый мировой рекорд скорости

Bentley установил новый мировой рекорд скорости
Bentley установил новый мировой рекорд скорости

Автомобиль с откидным верхом Bentley Continental Supersports под управлением четырехкратного чемпиона мира по ралли Юха Канккунена установил новый мировой рекорд скорости на льду.

Гонщик разогнал автомобиль до 330.695 км/ч, таким макаром, он затмил предшествующее собственное достижение на 9км/ч.

Для установления мирового рекорда употреблялся стандартный автомобиль, дорабатывались специально для заезда у которого только системы безопасности - в салоне появился каркас безопасности, а снаружи тормозной парашют и новый фронтальный и задний спойлер. Не считая того, на машину были установлены зимние шины Pirelli SottoZero II размерности 275/40R20.

По словам Канккунена, для разгона автомобиля с откидным верхом Bentley по льду до 320 км/ч потребовалось расстояние в 5 км. По прохождению этого отрезка автомобилю был дан километровый участок, на котором по итогам 2-ух заездов и замеряется наибольшая скорость. Рекорд был установлен на участке замершего моря на западе Финляндии.

Под капотом Bentley Continental Supersports установлен 6.0-литровый битурбомотор W12 мощностью 630 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступной автоматической коробкой.