Kia обновила Picanto

Kia Picanto
Kia Picanto
Kia Picanto

Освеженный корейский автомобиль автомобиль А-класса представили на автомобильном салоне в Женеве. В компании рассчитывают, что новинка станет одной из более конкурентоспособных моделей в собственном секторе.

Автомобиль вырос в размерах. Габаритная длина нового Picanto составляет 3595 мм (+60 мм), ширина – 1595 мм, длина – 1480 мм, а колесная база добивается 2385 мм (+15 мм). Объем багажника вырос на 27 процентов и достигнул 200 л., а места для фронтальных пассажиров стало больше на 36 мм. Коэффициент аэродинамического сопротивления у машины составляет 0.31.

Вообщем, наружность нового Picanto стала более смелой, спортивной и выразительной по сопоставлению с сегодняшним поколением модели. Не считая того, автомобиль стал длиннее, также возросла его колесная база.

Новое поколение Picanto будет доступно, как в 5-и дверном кузове хетчбек, так и в более спортивном - 3-х дверном.

Для новинки будут доступны три бензиновых мотора и два варианта коробки. Покупателям будет предложен выбор меж 2-мя 1-литровыми движками (оба имеют три цилиндра). Базисный имеет мощность 68 л. с., 2-ой (версия bi-fuel) развивает 81 л.с. Не считая того, европейцам предложат 1.2-литровый мотор мощностью 85 л.с.(разгон до 100 км/ч - 11.4 сек.) Работать движки будут или с пятиступной механической трансмиссией передач, или с четырехдиапазонным «автоматом».

Средний расход горючего у литрового бензинового мотора составит около 4.2 литра на 100 км.

Picanto получил совсем новый салон, который сейчас смотрится не так «бюджетно».

В базисной комплектации автомобиль получит светодиодные фары дневного света, ESC, 6 подушек безопасности, систему «старт-стоп» и систему помощи при трогании в горку. Функции - возможность пуска мотора с кнопки, руль с клавишами управления аудиосистемой, автоматический климат-контроль.