пресс-службы докладывают
пресс-службы докладывают
ТЕХНИКА
пресс-службы докладывают
ГАЗ
На заводе в первый раз провели сравнительный аудит по системе "Нова-Си" (NOVA-C) автомобиля "Волга" GAZ 3110 с забугорным аналогом - "Фордом-Мондео". Заводские спецы и независящие специалисты оценили внутреннюю отделку, внешний облик кузова, лакокрасочное покрытие. Итоговая разница в отрицательных баллах оказалась не настолько большой: " Форд Мондео" - 7,95; "Волга" - 13,75. Методика "Нова-Си" внедрена на ГАЗе с прошедшего года для увеличения свойства продукции горьковских машин.
КАМАЗ
Предприятие из Набережных Челнов и венгерская компания "РАБА-Мотор" (RABA-Motor) окончили адаптацию мотора RABA D10 TLL-225 (Евро III) к самосвалу КамАЗ-6520 (на фото). Сейчас КамАЗ получит сертификат соответствия машины требованиям государственных эталонов Венгрии. Подобные работы проходят с возможными партнерами в других странах Европы.
Не так давно заводом получены также русский сертификат и одобрение типа транПодвесканого средства на седельный тягач КамАЗ-65116 (6х4) с движком уровня Евро II. Этот автомобиль с допустимой нагрузкой на седельно-сцепное устройство 15 тонн приходит на замену трехосному КамАЗ-54112, грузоподъемность которого меньше на 4 тонны. Оснащенная масса тягача возросла всего на 400 кг.
КРАЗ
Прошел тесты эвакуатор КрАЗ-6133РЕ для перевозки тяжеленной гусеничной и колесной техники. На автомобиле с колесной формулой 6х6 установлен движок ЯМЗ-238ДЕ2 мощностью 243 кВт/330 л. с. Эвакуатор может перевозить машины полной массой до 20 т длиной 6,5 м. На испытаниях показали погрузку техники "самоходом" и с помощью лебедки с механическим приводом от раздаточной коробки бульдозера Т-170 и БМП. КрАЗ-6133РЕ решает многие трудности, связанные с эвакуацией томных гусеничных машин, позволяя отрешиться от полуприцепов, неловких в сложных дорожных критериях.
УРАЛАЗ
Тут готовят к сертификационным испытаниям три грузовика "Урал" с правым рулем. После получения сертификата рассчитывают заключить договор на поставку большой партии уральских грузовиков в Индию. Уже подписано соглашение о сотрудничестве с компанией "Урал-Индия". В последнее время предприятие посетит индийская делегация.
"ФОРД"
С сборочного потока русского завода компании сошел 10-тысячный " Форд Фокус" - универсал голубого цвета с движком 1,6 л в комплектации "Комфорт". За 1-ое полугодие 2003 года в Рф продано 5244 машины. Производственная мощность завода - 25 тыс. автомобилей в год, по мере надобности может быть прирастить ее до 100 тыс. Завод выпускает "фокусы" с кузовами универсал, автомобиль и хэтчбек и движками объемом 1,6; 1,8 и 2,0 л.
BRABUS
На рынок выпущена версия SL6.3 SV12 - 1-ый в мире легковой автомобиль, движок которого развивает вращающий момент выше 1000 Н.м. Рабочий объем его 12 цилиндров увеличен с 5513 до 6233 смз, что позволило получить мощность 640 л. с. и момент 1026 Н.м.
Дисковые тормоза на фронтальных колесах имеют по 12 поршней. Самым сложным было обеспечить передачу огромного момента на дорогу через два ведущих колеса. Все же удалось достигнуть разгона с 0 до 100 км/ч за 4,3 с и с 0 до 200 км/ч за 12,9 с.
Стоимость новинки - 251 035 евро.
LAND Rover
Начаты реализации 2-ух новых версий "Дефендера" и "Дискавери" с индексом G4 в ознаменование фуррора "Ленд-Ровера" на ралли G4 "Челлендж", оно продолжалось четыре недели на трассе, пересекшей четыре часовых пояса. Эти авто отличаются от обыденных экспедиционным оснащением, раскраской и комплектацией. Комментируя состязание, главный менеджер Мэтью Тейлор произнес: "1-ое ралли "Ленд-Ровер G4 Челлендж" стало значимым событием в мировом триале, проходившем на самом томном бездорожье. Наши новые машины со особым оборудованием воплощают внутри себя дух этого ралли". Стоимость версий G4 начинается от 24 350 фунтов стерлингов для "Дефендера" и от 28 595 фунтов для "Дискавери".
PEUGEOT
Лист опций пополнился прибором "Циклоп GPS драйвер сейфети систем". Это устройство хранит в памяти все камеры, установленные милицией для контроля скорости, также разрешенную наивысшую скорость на каждом участке дороги и за 800 м предупреждает водителя звуковым сигналом, если он превосходит допустимый предел. На экране отражается установленное ограничение. Устройства подобного рода не запрещены в европейских странах и служат увеличению безопасности движения, так как дисциплинируют водителя.
База данных "Циклопа" автоматом обновляется каждые полгода.