Экспедиция в Шанхай на Шевроле Niva. Ежедневник онлайн. Перед стартом.
Корреспондент «За рулем. РФ» Ярослав Маршалкин стартует сейчас с экспедицией GM-Avtovaz из Иркутска в Шанхай по маршруту Иркутск – Байкал – Улан-Удэ – Улан-Батор – пустыня Гоби – Пекин – Шаолинь – Шанхай на Шевроле Niva  Автопробег, проходящий по местности 3-х государств, приурочен к 100-летию марки Шевроле.
маршрут экспедицииСхематический маршрут экспедиции. Байкал планируется преодолеть на катерах, после этого стартовать из Листвянки.
В пробеге будут участвовать три автомобиля Шевроле Niva Special Edition. Ограниченный тираж с шильдиками SE отличается:
Особым цветом - серо-сиреневым металликом «лилак» Другой обивкой сидений и вставками в дверцах Кожаным рулем Блестящими вставками на фронтальной панели и рычагах управления Тонированными стеклами Белоснежными указателями поворотов Белоснежными рейлингами на крыше Отчасти окрашенным фронтальным бампером Литыми 16-дюймовыми колесами Vicom Необычным колпаком запасного колеса
Шевроле Niva Special Edition (фото gm-avtovaz)Шевроле Niva Special Edition (фото gm-avtovaz) Надеюсь, не считая перечисленного авто дооснастят «зубастыми» внедорожными шинами, усиленной защитой. Не помешала бы лебедка, багажник на крышу и, может быть, дополнительный свет.
Глава GM-АвтоВаз Джеффри ГловерГлава GM- Avtovaz Джеффри Гловер
Не теряем надежд, что с нами в караване поедет и глава GM-Avtovaz Джеффри Гловер.
Пробег стартует из Иркутска 20 октября в 12:00. Время в Иркутске отличается от столичного на 5 часов (+5), в Китае  на +4. Маршрут планируется преодолеть за 10 дней, вылет в Москву 1 ноября. Устроители обещают обеспечить доступ в Веб. Мы попытаемся выкладывать жаркие материалы в Сеть при каждой способности.
Монголия, пустыня ГобиМонголия, пустыня Гоби - самое сложное испытание и для машин, и для людей.
КитайКитай. Не считая Величавой китайской стенки нас ожидает посещение Пекина и монастыря Шаолинь.
Компания Mio предоставила нам новейшую модель видеорегистратора MiVue-238, снимающего видео в высочайшем разрешении, так что от нас не улизнет ни один момент.
Задавайте вопросы и пишите пожелания, кто что желал бы узреть в отчете, а продолжение читайте тут. г.