Кратко
Кратко
ТЕХНИКА
Кратко
В сегодняшнем году СААБ освоил модель "9-5 Гриффин" ("Грифон") - самую дорогую и роскошную. Снаряженный 200-сильной V-образной "шестеркой" с турбонаддувом и автоматической коробкой автомобиль выделяется шикарной отделкой и богатым оснащением.
Весной "Хонда" начнет выпускать заднеприводный родстер S2000, оснащаемый 2-литровым 250-сильным движком семейства VTEC, который, невзирая на высшую литровую мощность, удовлетворяет даже сверхстрогим южноамериканским нормам по экологии.
"Форд" отзывает авто "Пума", выпущенные с марта по сентябрь прошедшего года. Как правило это связано с чисто профилактической подменой каких-то узлов и деталей, но в этом случае известны уже 24 отказа 1-го из контуров головного тормозного цилиндра.
"Даймлер-Бенц" вводит на все вновь создаваемые модели 30-летнюю (!) гарантию от коррозии. Чтоб пользоваться этой гарантией, обладатель, чей автомобиль достигнул пятилетнего возраста, должен обслуживать его только на фирменных 100 "Мерседес-Бенц".
ФИАТ провел рестайлинг моделей "Браво" и "Брава". Сейчас они оборудованы боковыми подушками безопасности и усовершенствованными сиденьями. В политре движков появился 105-сильный турбодизель с системой "коммон рейл".
"Форд" официально прирастил интервалы меж плановыми ТО для всех моделей, выпущенных после 1989 г. Независимо от пробега (!) обладатели должны сейчас посещать техцентры только один раз в год.
"Мицубиси" планирует в наиблежайшие годы обширно "внедрять" свои моторы GDI с конкретным впрыском горючего. Их будут получать "Вольво" и "Хёндэ", идут переговоры с другими фирмами. Японская компания строит также завод бесступенчатых трансмиссий для автомобилей с движками GDI.
"Ниссан", по слухам, разрабатывает новое Подвескаивное купе, которое рассчитывает сделать относительно дешевеньким - около $30 тыс. Заднеприводный автомобиль, возможно, будет обустроен в базисной версии рядной "шестеркой" мощностью 200 л. с.
"Вольво" приступает к производству "газобензиновых" версий флагмана. Движок модели S80 Bi-Fuel обустроен дополнительной топливной аппаратурой и может работать на сжатом метане. Припас хода при полных баках (100 л газа плюс 30 л бензина) - выше 600 км. На очереди - S80 на сжиженном газе.
Родстер "Мерседес-Бенц-SLK" к 2000-му модельному году получит новейшую палитру движков. А именно, клиент сумеет избрать вариант с 230-сильным V6. Немного поменяются бамперы и интерьер.
Будущей осенью "Форд" представит освеженный мини-вэн "Галакси" с увеличенной базой и удлиненным капотом. Машина получит и новый мотор - 2,5-литровую 170-сильную "шестерку".
В возрасте 83 лет скончался Вильгельм Карманн, унаследовавший в 1952 году известную фирму собственного отца и управлявший ею прямо до 1990 года. Его имя стало известным благодаря модели "Гиа" на базе "фольксвагеновского" "Жука".
Испанская компания СЕАТ приступила к серийному оснащению пользующейся популярностью модели "Ивиса" навигационной системой и кондюком. Стоимость выросла по сопоставлению с базисной версией на $1800.
Полностью возможно, что "Фольксваген" сменит "Тойоту" на 3-ем месте посреди огромнейших автопроизводителей мира. Как заявил шеф концерна Фердинанд Пиех, в первом полугодии 1998 г. его предприятия произвели на 62 000 автомобилей больше японских соперников. На первых местах как и раньше "Дженерал моторс" и "Форд".
Японская "Дайхатсу" выпустила модель "Авантазо TR-XX R4" - вэдовую микролитражку, способную разогнаться до 100 км/ч наименее чем за 9 с. Под капотом этого "зверя" 4-цилиндровый турбонаддувный 16-клапанный мотор мощностью 64 л. с. и объемом всего 660 смз.