Эмка» с сюрпризом
Эмка» с сюрпризом
Что делать, если обладателю БМВ-М3 CSL не хватает мощности? К примеру, обратиться в фирму G-Power: тут смогли уместить под капотом третьей серии мотор от старшей М5. Снаружи автомобиль остался фактически без конфигураций, зато под капотом скрывается могучий V10 мощностью выше 500 л.с.!
Спецы не тормознули на обычный имплантации, а повысили отдачу до 550 «лошадок» и 580 Н.м. После операции «пациент» несколько прибавил в весе - но для того и использовали облегченную модификацию. Показатель удельной мощности впечатляет: 2,7 кг/л.с. у тюнинг-кара против 3,9 кг/л.с. у обыкновенной М3 CSL. Сейчас автомобиль разменивает первую сотку за 4,2 секунды - на 0,6 с резвее. Еще больше импозантны время разгона до 200 км/ч (всего 11,6 с) и максималка - 335 км/ч.
В G-Power готовы «зарядить» аналогичным образом и новые «трешки» серии Е90, Z4, также внедорожники X5. И это еще не все: при помощи компрессора инженеры могут поднять мощность V10 до 640 или 750 л.с. Под возросшие динамические способности вместе со спецами из KW адаптируют и подвеску.