Сентябрь - самый удачным месяц за всю историю Skoda
Skoda Auto достигнула самого высочайшего показателя глобальных сентябрьских продаж за всю историю компании: в общей трудности было реализовано 69,023 автомобиля. Таким макаром, реализации марки выросли на 17% по сопоставлению с сентябрем 2008 года. Основной вклад в рекордный показатель продаж занес рынок Западной Европы.

Сентябрьские реализации марки Skoda в Западной Европе составили практически половину всех ее продаж за этот год (36,202 автомобиля; +23,7% по сопоставлению с сентябрем 2008). В одной Германии было продано 16,806 автомобилей Skoda.
Самой продаваемой моделью стала Skoda Fabia (28,053 автомобиля, +31,4% по сопоставлению с сентябрем 2008). Рынок Китая также сыграл значительную роль в достижении нового рекорда продаж (14,328 автомобилей, +187,9% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года).
«Я благодарю покупателей автомобилей Skoda. Своим выбором они выражают доверие марке и нашим дилерам, которые, невзирая на экономический спад и высококонкурентную среду на рынке, с фуррором продвигают бренд Skoda и приметно увеличивают продажи», - комментирует Рейнхард Флегер (Reinhard Fleger), член Совета директоров Skoda Auto, ответственный за реализации и маркетинг. г.