Фольксваген представил обучающее программное обеспечение GATSCAR
На конференции Serious Games Conference в Ганновере концерн Фольксваген представил свое новое обучающее программное обеспечение GATSCAR. Дополнительным средством обучения и увеличения квалификации служащих службы сервиса Фольксваген служит компьютерная игра.
Концерн Фольксваген представил обучающее программное обеспечение GATSCARКонцерн Фольксваген представил обучающее программное обеспечение GATSCAR
Сначало проект GATSCAR разрабатывался в качестве дополнения к существующему курсу обучения по специальности «мехатроника». К тому же он представляет энтузиазм для людей, увлекающихся техникой, студентов технических направлений и педагогов проф училищ. Обучающее приложение соединяет внутри себя бизнес игру и автогонки, в процессе которых юзер совместно с персонажем игры Джеком попадает в разные ситуации, связанные с автомобилями и проявлением человечьих свойств. Игру можно безвозмездно скачать на официальном веб-сайте GATSCAR (www.gatscar-game.com).
При всем этом задания игры очень приближены к практике. Например, смоделированы работы по ремонту и монтажу деталей на автомобилях разных моделей Фольксваген. г.