Назначен новый генеральный директор ОАО «СОЛЛЕРС-Набережные Челны»
Генеральным директором производственной площадки «СОЛЛЕРС-Набережные Челны», входящей в состав группы компаний SOLLERS, назначен Константин Рухани, ранее занимавший должности генерального директора ОАО «ЗМЗ» и первого заместителя генерального директора ОАО «УАЗ».

Предназначение г-на Рухани на пост генерального директора «СОЛЛЕРС-Набережные Челны» стало логичным продолжением развития системы управления группы компаний SOLLERS. Ранее, в 2008-2009 гг., SOLLERS ввел должность одного генерального директора для собственных производственных активов в Татарстане – площадок в Елабуге и Набережных Челнах. Это обеспечило очень оперативное управление предприятиями в критериях кризиса, экономически целесообразное рассредотачивание человечьих, производственных, логистических и управленческих ресурсов и активов меж заводами и, в целом, снутри группы Компаний.
В 2010 году, с ростом спроса на продукцию как завода «СОЛЛЕРС–Елабуга» (впускает семейство легких коммерческих автомобилей FIAT Ducato), так и «СОЛЛЕРС-Набережные Челны» (выпускает легковые модели FIAT – Albea, Doblo, Linea), также в связи с общим оздоровлением экономической ситуации в Рф и на авто рынке, SOLLERS принял решение возвратиться к стандартной системе управления производственными активами.
Константин Рухани – один из самых опытнейших управляющих производственными активами в группе компаний SOLLERS. Возглавляя ОАО «ЗМЗ» с 2007 года, г-н Рухани одним из первых в русской компонентной отрасли удачно ввел на заводе современные системы управления качеством Lean Manufacturing и Кайдзен, результатом чего стало существенное увеличение свойства как самих движков, так и девайсов.
Г-н Рухани родился в 1963 году в г. Заволжье Нижегородской области. В 1985 году закончил Горьковский политехнический институт им. А.А.Жданова по специальности «Автомобили и тракторы». Имеет диплом об окончании программки «Мастер делового администрирования» Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В ОАО «Заволжский моторный завод» беспрерывно трудится с момента окончания института - с 1985 года. Женат. Воспитывает троих отпрыской.