2-ой Интернациональный фестиваль дрифтинга 12 июня на Лубянской площади
2-ой год попорядку на Денек Рф 12 июня в центре Москвы Федерация авто Подвескаа городка Москвы организует соревнование по искусству управления автомобилем в заносе. В 2010 году Фестиваль также будет иметь статус третьего шага русского чемпионата «Russian Drift Series».

Федерация авто Подвескаа городка Москвы (ФАСМ) - один из первых организаторов соревнований по дрифтингу в Рф. В первый раз показательные заезды в новейшей тогда дисциплине авто Подвескаа были проведены в 2006 году в Лужниках. Каждый год ФАСМ увеличивала уровень событий, и в 2009 году в первый раз соревнования по дрифтингу прошёл в историческом центре Москвы.

В 2009 году двенадцать наилучших русских и украинских дрифтеров сразились на Лубянской площади. Конец Интернационального фестиваля дрифтинга 2009 стал захватывающим зрелищем – Жоре Степаняну на автомобиле Nissan Silvia противостоял Фёдорвей Воробьёв за рулём российского автомобиля - ВАЗ-2105. Победа в конечном итоге досталась Степаняну, но только после 2-ух дополнительных серий заездов.

В сегодняшнем году Интернациональный фестиваль дрифтинга (МФД) вновь пройдёт на Лубянской площади при поддержке правительства Москвы и МоскомПодвескаа. К знакомым по прошлому году мастерам управления автомобилем в заносе из Рф и Украины в 2010 году присоединятся дрифтеры из Литвы. Устроители ждут в два раза больше участников, чем в 2009 году.