TYREPLUS – сейчас и в Беларуси
Компания Мишлен заявляет об открытии первого проф шинного центра TYREPLUS в Минске на базе компании-партнера ООО «Торговая шинная Компания». TYREPLUS стала первой партнерской сетью проф шинных центров, начавшей свою работу на рынке Беларуси.

1-ый проф шинный центр TYREPLUS в Минске практикуется на продаже и услугах в секторе легковых шин. Так, новый шинный центр TYREPLUS предлагает широкий ассортимент шин группы Мишлен для легковых, легкогрузовых автомобилей и вседорожников (марки MICHELIN, Kleber, BFGoodrich, Tigar), также шины других производителей. Посреди услуг шинного центра – установка, ремонт, сезонное хранение шин, продажа шин в кредит и т.д. При сервисном обслуживании употребляются изделия и материалы ведущих глобальных производителей, таких как: REMA TIP TOP, FRANKEN, WONDER, SCHRADER. В течение года будут введены в эксплуатацию посты подмены масла и фильтров, правки штампованных и легкосплавных дисков. Шинный центр TYREPLUS в Минске уже сейчас предоставляет всем покупателям на каждую приобретенную в центре шину MICHELIN специальную гарантию, дающую право на бесплатный ремонт или подмену шины в случае повреждения.

Шинный центр в Минске – это 2-ой шинный центр TYREPLUS в Беларуси. 1-ый легковой шинный центр TYREPLUS был открыт в Витебске в конце декабря 2009 года. С октября 2009 года, когда Наша родина и 11 государств СНГ были выделены в отдельную Восточно-Европейскую географическую зону в структуре бизнеса Группы Мишлен, компания стала интенсивно увеличивать своё бизнес-присутствие на новых рынкаx. Развитие розничной сети проф легковых и грузовых шинных центров в странах СНГ в рамках программки партнерства TYREPLUS является принципиальной составляющей для выстраивания каналов сбыта шин MICHELIN и других марок Группы на развивающихся рынках этих государств. А именно, сейчас интенсивно развивается программка партнерства TYREPLUS в Украине, Молдове, Казахстане. Беларусь также имеет большой потенциал для развития бизнеса компании Мишлен. Неслучайно, Мишлен стал первой компанией посреди забугорных шинных производителей, открывшей на белорусском рынке проф шинные центры в рамках собственной программки партнерства. На сегодня в Рф и СНГ открыто и работает 143 легковых и грузовых шинных центров TYREPLUS.