Хэндэ - инноваторский подход к производству
Во 2-ой половине мая 2010 года состоится тестирование штамповочной полосы завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» («ХММР»).

Таким макаром, на местности завода Хэндэ Motor Company в Санкт-Петербурге будет организован 1-ый в Рф свой цех штамповки зарубежного автоконцерна.
В согласовании с критериями организации заводов зарубежных автопроизводителей цех штамповки не является неотклонимой частью размещаемого на местности Русской Федерации производства. Но компания Хэндэ Motor приняла решение организовать завод полного производственного цикла, включающий весь процесс сотворения автомобилей, начиная с вырезки заготовок из рулонов стали и штамповки кузовных деталей. Таким макаром, кроме обычных для авто заводов полного цикла цехов сварки, расцветки и сборки на местности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» будет работать и цех штамповки.
«Завод Хэндэ можно по праву именовать инноваторским, так как благодаря сверхтехнологичному оборудованию цеха штамповки он сумеет создавать широкий диапазон кузовных деталей, что позволит обеспечить высшую степень локализации, сохраняя гарантии качества», — заявил Генеральный директор ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Ан Чжу Су.
Совокупная мощность штамповочной полосы завода «ХММР» составляет 5100 тонн. Она состоит 4 поочередных прессов, в том числе пресса мощностью 2300 тонн. На первом, самом массивном, железные заготовки растягиваются, после этого три наименьших пресса мощностью 1000 и 800 тон, зависимо от используемого штампа, поочередно присваивают заготовкам подходящую форму соответственной Ремонт и эксплуатация.
Производитель штамповочного оборудования завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» южнокорейская компания Rotem является дочерней компанией Хэндэ. Оборудование цеха штамповки завода Хэндэ общим весом 2900 тонн было доставлено в Санкт-Петербург в феврале 2010 года — для его транПодвескаировки из порта Кронштадт на площадку завода компании Хэндэ Motor потребовалось 6 дней и 90 трейлеров. В текущее время установка и подключение оборудования проходят оканчивающую стадию.
Открытие завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» запланировано на сентябрь 2010 года. Пуск массового производства автомобилей на петербургском заводе Хэндэ Motor Company планируется на январь будущего года. Уже в конце 2011 года компания рассчитывает достигнуть наибольшей производственной мощности предприятия в 100.000 автомобилей в год, с перспективой предстоящего роста этого показателя до 150.000 — при условии работы в три смены. г.