Кратко
Кратко
20 млн. автомобилей будет продано в 2015 году на главных рынках сбыта – ими в наиблежайшие годы станут так именуемые страны BRIC (Бразилия, Наша родина, Индия и Китай). При этом половина продаж придется на Китай, который перевоплотится в наикрупнейший авто рынок мира.
60-летний юбилей отметил «Ленд-Ровер». К памятной дате выпущены лимитированные серии «Эдишн 60» моделей «Фрилендер», «Дефендер», «Дискавери» и «Рейндж Ровер» с богатым оснащением и тюнинговым обвесом.
74 удара палками либо альтернативно год кутузки получат водители, создавшие аварийную ситуацию – парламент Ирана серьезно взялся воспитывать почтение к ПДД. До сего времени нарушителей тут наказывали штрафами, конфискацией автомобилей и лишением прав.
30-летие среднемоторного Подвескакара М1 компания БМВ отметила презентацией концепта Hommage. Машина вышла выдающаяся, но, в отличие от М1, выпущенного в количестве 456 штук, тиражировать новинку пока не планируют.
«Мицубиси» и союз PSA («Пежо-Ситроен») подписали соглашение о строительстве совместного производства легковых автомобилей и вседорожников в Рф. Большая часть акций в СП будет у PSA. Мощность завода в Калужской области составит 160 тыс. автомобилей в год.
В Москве прошло 4-ое ралли Мерседес-бенз Classic Day. 44 экипажа на «мерседесах» выпуска 1930–70-х гг. проехали от Воробьевых гор до Горок на Рублево-Успенском шоссе. Есть чем повытрепываться и нашему журнальчику: экипаж радио «Маяк» и «За рулем» в составе Сергея Стиллавина и Александра Добина на «Мерседес SL-190» 1957 года отмечен особым призом.
В конце 2009 года на заводе «Автофрамос» в Москве начнется выпуск хэтчбека «Рено-Сандеро». Автомобиль будут оснащать как бензиновыми, так и дизельными движками. Мощности «Авто-фрамоса» планируют удвоить – до 160 000 ед. в год.
Церемония закладки автозавода «Хёндай» прошла 5 июня под Санкт-Петербургом. Мощность предприятия составит около 100 тыс. ед., объем инвестиций – 400 млн. баксов. С 2011 года компания хочет собирать в Петербурге дешевый автомобиль на платформе «КИА-Сид» и «Хёндай-i30» и продавать его не только лишь в Рф, да и в Западной Европе.