«Лучшие авто 2010» победа досталась сходу трем моделям Ауди
Ауди A4, Ауди R8 Spyder и Ауди Q5 получили высшие оценки в собственных категориях

Ауди продолжает свою историю фуррора победой в рейтинге «Лучшие авто 2010». Рейтинг формируется по результатам опроса читателей, который проводит германский журнальчик «Auto Motor und Sport». Наибольшее количество голосов в соответственных категориях набрали три модели – Ауди A4, Ауди R8 Spyder и Ауди Q5. Ауди A3, Ауди A6 и Ауди R8 Coupe заняли 2-ые места, выделив выдающиеся результаты марки.
Три первых места в рейтинге «Auto Motor und Sport» вновь охарактеризовывают марку Ауди как одну из самых удачных в мире. 1-ый же опрос читателей в 2010 году принес Ауди R8 Spyder победу в категории «кабриолеты». Руперт Штадлер, председатель правления Ауди AG, принял заслугу на официальной церемонии в конференц-центре Alte Reithalle в Штутгарте. Ауди Q5 оставил сзади всех соперников в категории «внедорожники». Заслугу воспринимал Михаэль Дик, член правления и директор по техническому развитию Ауди AG.

И, в конце концов, в категории «среднеразмерные автомобили» неоспоримым победителем 3-ий раз попорядку был признан Ауди A4. Эту заслугу, от имени компании, в Штутгарте воспринимал Петер Шварценбауэр, член правления Ауди AG, отвечающий за маркетинг и реализации.
Впечатляющие результаты марки были подкреплены плодами борьбы за 2-ые места. Голоса читателей журнальчика «Auto Moto und Sport» вывели Ауди A3 на 2-ое место в нижнем секторе категории «среднеразмерные автомобили»; этот итог повторили Ауди A6 в верхнем секторе категории «среднеразмерные автомобили» и Ауди R8 Coupe – в категории «Подвескаивные автомобили».

В опросе, проводившемся известным германским изданием уже в 34-й раз попорядку, приняли роль 100 000 читателей, которые оценивали 326 моделей в 10 разных категориях. г.