Polo и Golf признаны наилучшими автомобилями 2010 года
Беспрекословная победа Фольксваген по результатам голосования посреди читателей журнальчика Auto Motor und Спорт

28 января в Штутгарте спец журнальчик Auto Motor und Спорт именовал фаворитов голосования за «Лучшие авто 2010 года». Сходу две модели марки Фольксваген — Polo и Golf, также Multivan марки Фольксваген Различное1мобили стали наилучшими по итогам 2010 года.
С огромным отрывом от наиблежайшего соперника в категории «малолитражный автомобиль» одолел Фольксваген Polo. Таким макаром, это уже седьмая заслуга Polo с момента его выхода на европейский рынок в июне 2009 года. Всего некоторое количество дней вспять этот автомобиль был избран в Европе «Автомобилем 2010 года». Но Polo не только лишь сразил международное жюри, состоявшее из читателей журнальчика и ведущих профессионалов авто отрасли, да и получил 5 звезд по результатам краш-тестов EuroNCAP.
В категории «компактные автомобили» убедительную победу одержал Golf. Шестое поколение этого блокбастера, показавшееся на рынке в конце 2008 года, доведено до совершенства в каждой Ремонт и эксплуатация. Он устанавливает новые эталоны, в том числе благодаря применению технологий экономного расхода горючего. Лучшим примером тут является новый Golf BlueMotion: при расходе горючего всего 3,8 литра на 100 км (99 г/км СО2) и объеме бака 55 л. выходит теоретический припас хода в 1400 км. Таким макаром, на сегодня он является самым экономным автомобилем в собственном классе.
Наилучшим микроавтобусом читатели журнальчика Auto Motor und Спорт избрали Multivan марки Фольксваген Различное1мобили. Этот универсальный автомобиль завышенной вместимости обогнал в собственной категории Фольксваген Touran.
Выбор «Лучшего автомобиля» прошел уже в 34-й раз. В этом году в нем приняли роль практически 100 000 читателей журнальчика Auto Motor und Спорт, которые выбирали собственных победителей в 10 категориях.