Праздничное открытие на сталелитейном комбинате Хэндэ
Сталелитейный комбинат Хэндэ Steel запустил свою первую доменную печь

5 января 2010 года компания Хэндэ Steel Co., являющаяся частью концерна Hyundai-Kia Automotive Group, провела торжественную церемонию ввода в эксплуатацию первой доменной печи на собственном новеньком сталелитейном комбинате в Данчжине (Южная Корея).
На церемонии присутствовало более 600 высокопоставленных гостей и служащих, в том числе Чонг Монг-Ку, глава Хэндэ Automotive Group, и Марк Солви, генеральный директор люксембургской компании Paul Wurth S.A., которая производила контроль над постройкой доменной печи. Церемонией было отмечено окончание строительства первой доменной печи Хэндэ Steel, объем производительности которой 4 млн. тонн продукции раз в год. Компания планирует окончить свою вторую доменную печь к началу 2011 года и таким макаром прирастить общую производительность до 8 млн. тонн в год.
«Благодаря большим инвестициям в размере 5,84 трлн. вон (приблизительно 5 миллиардов. баксов), вложенным в Хэндэ Steel, мы создаем самый технологичный и экологически незапятнанный сталелитейный комбинат в мире, который также соответствует муниципальным требованиям в области охраны среды, — отметил на церемонии председатель Чонг Монг-Ку. — Новый сталелитейный завод даст суровое конкурентноспособное преимущество нашему авто концерну, потому что позволит без помощи других обеспечивать поставки качественной стали. Кроме этого он станет суровым вкладом в национальную экономику».
«Сегодня мы присутствуем при запуске наибольшей доменной печи из числа тех, которые когда-либо создавались нашей компанией. В ней употребляются самые современные технологии и решения, — произнес г-н Солви из Paul Wurth. — Мы очень польщены тем, что нашей компании доверили спроектировать и принять самое активное роль в строительстве 1-го из самых современных сталелитейных производств в мире».