Michelin автосервис авторемонт авто теряет доходы
Французская компания Michelin славится на весь мир своими, как люди привыкли выражаться, авто шинами. В 2009 году, как мы привыкли гласить, незапятнанная прибыль компании упала фактически на 71%. В 2008 году было авторемонт как раз выручено 357 млн евро, но на данный момент доход составил только 104 млн евро. Об этом стало авто понятно из, как всем понятно, ежегодного отчета компании. Объем продаж также упал. В 2008 году авторемонт он составлял 16,4 млн. евро, а на год позже уже 14,8 млн. евро. Доход от продолжающихся операций снизился на 46,6% и составляет 450 млн. евро, ранее этот показатель держался на автосервис 843 млн. евро.
Michelin
Количество работников также сократилось. Вроде Бы это ло не удивительно, но ушло 109,2 тысячи человек, что в конце концов-то составляет 7,1%. Как молвят представители компании, авторемонт падение доходов вышло из-за обрушения, как многие задумываются, мирового шинного рынка, что в свою очередь привело к сокращению поставок авто на 15%.

Несмотря на это компания занимает 1-ое место в мире авторемонт на шинном рынке. Рыночная толика компании как раз составляет 17,1%. Ассортимент шин компании очень разнообразен. Она, вообще то, производит шины для, как люди привыкли выражаться, грузовых и автосервис легковых автомобилей, тяжеленной инженерно-строительной техники и авторемонт тракторов, байков, коммерческих самолетов.
Новость подготовила Юлия Кузнецова - редактор портала www.buy-avto.ru