Автокатастрофы: 10 событий не есть за рулем
Автокатастрофы: 10 событий не есть за рулем 80% дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на трассах и 65% ситуаций, чуть было не приведших к той или другой катастрофы на дорогах, обусловлены, по статистике, всякого рода помехами, которые отвлекают водителя от выполнения прямых обязанностей - глядеть за дорогой и исправно крутить "баранку".

Беря во внимание родственную причинно-следственную связь, страховая компания из Кливленда со специализацией на страховании автотранспорта, докладывает агентство UPI, составила список из 10 более фаворитных пищевых продуктов и напитков, способных привести к трагедии на дороге.

Компания безотступно рекомендует избегать для приема внутрь во время движения автомобиля следующие пищевые составляющие:

1. Кофе. Даже если сосуд, в который шофер залил ароматный и бодрящий напиток, обеспечен особой плотной крышкой в конфигурации для путников, горячий кофе все равно может выплеснуться при столкновении авто с тем или другим препятствием на дороге.

2. Горячий суп - по той же причине.

3. Горячая лепешка на испанский манер с мясом и овощами внутри. Она может развалиться и перевоплотить кабину автомобиля в "салатный бар".

4. Сосиски с острым соусом "чили". У этих изделий велик потенциал для протекания и загрязнения одежды.

5. Гамбургеры. Из-за жира и обильно сдобренный соусами этот очень распространенный вид пищи просто пачкает руки и одежду водителя.

6. Всякого рода ребрышки и крылышки. Они жирны. Поэтому всегда возникает соблазн облизать пальцы, вследствие чего руки теряют соприкосновение с рулем.

7. Жареные цыплята. Их поедание во время движения покрывает руки маслом и жиром.

8. Сладкие булочки с желе внутри. В их велик риск вытекания внутренности наружу.

9. Содовая вода. Она бьет в нос. Не считая того, из-под крышки может создаваться течь.

10. Шоколад. Измазав им руки, просто измазать им руль, который начинает проскальзывать меж пальцев. //www.point.ru Фото: fotolia.com
ремонт автомобиля