Беременность за рулем
altНаибольшие плохие последствия несет непосредственно стрессовая ситуация. И не принципно, с чем непосредственно она связана – с нервным напряжением от управления автомобилем или от поездки на метро. />
Водить или не водить

Естественно, водить или не водить, ожидая малыша, это выбор каждой будущей мамы. Главное – это чувство комфорта и спокойствия в автомобиле. Психологи молвят, что немаловажен и тот факт, что вождение дает мощный положительный заряд, дополнительный источник радостных эмоций.

Не считая того, оно остается одной из немногих привычек «добеременных» времен, а значит, поможет избежать чувства полной оторванности от прежнего образа жизни, стиля поведения, публичного положения.

Но, продолжая водить машину, принципно держать в голове о том, что у дам «в положении» реакция замедляется, они больше погружены в себя и свои переживания, часто несколько «отстранены» от окружающего.

Это значит, что как бы ни л велик опыт вождения, на эти девять месяцев принципно стать самым осторожным и внимательным водителем на дороге. Попробовать, как можно больше продумывать маневры, не рисковать.

А вот учиться водить «в положении» не стоит. Начинающий шофер находится в состоянии непрерывного стресса. Складываются такие предпосылки, как необходимость постоянно держать под контролем сам автомобиль, дорожную обстановку, оценивать и во многом предвещать поведение других участников движения, совершать сложные маневры, рассчитывать маршрут.

Со Временем все нужные возможности приходят, и ждение вместо нервного напряжения начинает приносить удовольствие. Но на начальном шаге это напряжение очень велико и со ни к чему ни будущей маме, ни ее малышу.

Обратимся к медицине

Во время беременности нужно рассчитывать свои силы. Не стоит садиться за руль при плохом самочувствии. Начальные четыре-5 месяцев беременности могут сопровождаться тошнотой, обморочными состояниями, слабостью. Очевидно, что разумная дама в этой ситуации не сядет за руль.

Еще одна неувязка – это неожиданные приступы голода, которые появляются ни с того ни с этого и не зависят от того, когда был последний завтрак или обед.

К этому можно приспособиться, поместив в машину маленькие пакетики с орешками, сухофруктами и разными сладостями. Во 2-ой половине беременности часто встречается неувязка гипотонии или анемии (головокружение, слабость, обморочные состояния) или напротив – высокого давления. Любые подобные отягощения являются противопоказанием для вождения автомобиля.

Ближе к концу срока беременности живот начинает ощутимо мешать влезать-вылезать из машины. Время от ребенок так очень пинается, что становится даже больно. В Этом Случае, естественно, лучше съезжать на обочину, чтобы отдышаться и прийти в себя.

Существует миропонимание, что движение ног при нажатии на педали провоцирует излишний приток крови к малому тазу, что вызывает напряжение матки и в состоянии сделать опасность выкидыша. При всей спорности данного утверждения нелишним будет внимательно глядеть за своими эмоциями.

Во время беременности любые положительные эмоции бесценны, поэтому лучше не ограничивать себя «на всякий случай», тем более, если самочувствие классное. Неоспоримым плюсом передвижения на собственном автомобиле является и то, что значительно миниатюризируется возможность контакта с людьми, страдающими различными заразительными заболеваниями. А для беременной дамы это очень принципно.

Безопасность в пути

Ученые из спец норвежского научно-исследовательского института установили, что риск трагедии для беременных, находящихся за рулем, в 15 раз выше, чем для других. Доказано, что быстрота реакции беременной дамы ощутимо снижается, поэтому стоит навести самое грозное внимание на стиль вождения. От быстрой езды и экстремальных, рисковых ситуаций придется отрешиться, и в целях безопасности выбрать более стабильный стиль. Беременные дамы намного быстрее устают. А в с вождением автомобиля вялость приводит к снижению внимания и снова-таки уменьшению скорости реакции.

Поэтому долгие поездки нежелательны. Чтобы снять неприятные чувства от вынужденной неподвижности, которая также плохо сказывается на состоянии, через каждые два-три часа лучше останавливаться, чтобы с помощью легкой гимнастики возвратить кровообращение и убрать боли в спине.

Беременные дамы во время езды нередко не пользуются ремнем безопасности, так как считают, он может причинить вред будущему ребенку. К тому же на поздних сроках беременности пристегивание становится все более неудобным. И все же очевидно, что вождение автомобиля без использования ремня безопасности может плохо кончиться.

Поэтому в особенности принципно, чтобы будущие матери всегда пристегивались. Некоторые компании, кстати, решили особенные ремни, обеспечивающие наилучшую защиту будущей матери и плода. А пока е новинки не появились на рынке, принципно держать в голове – чтобы ремень выполнил свою защитную функцию, он должен проходить НАД и ПОД животом, а не ПО животу. // www.7ya.ru
ремонт автомобиля