Замена водяной помпы и ремня ГРМ на Тоета Estima Emina 3C
Замена водяной помпы и ремня ГРМ на Тоета Estima Emina 3C. движок типа 3C на Тоета Estima Emina . Открываем капот, снимаем аккумулятор и обод вентилятора.
1-ый шаг замены ремня ГРМ на Тоета Estima Emina 3C. Убираем переднее сиденье и настил. alt="движок типа 3C на Тоета Estima Emina" src="/images/image1s/zamena_vodyanoi_pompi_i_remnya_grm_na_toyota_estima_emina_3.jpg" border="0" title="Замена водяной помпы и ремня ГРМ на Тоета Estima Emina 3C"> Открываем ремонтные щели. V-образные ремни Снимаем ремни и шкивы. Пока не трогаем шкив вентилятора. движок типа 3C на Тоета Estima Emina . Отсоединяем соединительную трубку турбины, блок дроссельной заслонки, водяной шланг и помпу. блок дроссельной заслонки Вот снял я блок дроссельной заслонки и поразился! Неслабый нагар! ремень ГРМ на Тоета Estima Emina На Данный Момент снимаем крышку ремня ГРМ. замена ремня ГРМ на Тоета Estima Emina Для снятия коленчатого вала необходимо выкрутить три болта. замена ремня ГРМ на Тоета Estima Emina «Отдираем» от ведущего ролика шкив вентилятора. Болты стоят насмерть. замена ремня ГРМ на Тоета Estima Emina Если аккуратно поменять положение шкива вентилятора, то можно снимать ремень ГРМ. Позднее снимем водяную помпу. снятие термостата Если не снять термостат, то водяную помпу тоже не снимешь. Поэтому с начала необходимо вытащить термостат. движок типа 3С на Тоета Estima Emina Пока все идет отлично. Помпа снимается без заморочек. В это время можно произвести замену ремня ГРМ. водяная помпа Вот так смотрится снятая помпа. Пропеллер сделан из пластика. В новых помпах пропеллер делается из композитных материалов, что наращивает его эксплуатационный срок. Самое неприятное в смене помпы – это прикручивание маленьких, неудобно расположенных болтов крепления. сальник коленвала Обязательно необходимо поменять сальник коленвала. натяжной ролик Также стоит поменять сальник натяжного ролика. замена ремня ГРМ
Все шкивы установите в положение совпадения контрольных меток. ремень ГРМ на Тоета Estima Emina По установке ремня ГРМ, ослабьте болт натягивающего ролика, чтобы подабающим образом натянуть ремень. Позже затяните болт ролика. На Данный Момент ставим на место крышку ремня ГРМ, вычищенный блок дроссельной заслонки, и все, что мы ранее снимали.

Источник:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь!